Gothic - Dark World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

Поделиться
 

 Внешнее кольцо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 6 Empty30th Октябрь 2012, 21:31

Первое сообщение в теме :

Внешнее кольцо - Страница 6 0_9d682_ca4f77f_L
Основную часть лагеря занимает внешний круг, выстроенный вокруг внутреннего замка, охватывая его кольцом ветхими и покосившимися деревянными домами рудокопов и призраков. День и ночь здесь кипит жизнь и витает дух атмосферы какого-нибудь мелкого, но все же крупно населенного городка. Немногочисленная стража патрулирует определенные районы, элита выставлена по высоким, внушающим величие, но на самом деле не на столько хорошо прочным стенам лагеря. Мало кто спит даже ночью, потому что с ее наступлением по всей территории внешнего круга зажигаются костры, вокруг которых собираются все, кому не лень, под звуки лютни, запаха горячей еды и увлекательной байки какого-нибудь старого рудокопа, повидавшего все в Колонии.


Власть: Огромное количество рудокопов, призраков и с десяток стражников.

Переходы:
Замок
Северные ворота
Южные ворота
Арена
Рынок под навесом

АвторСообщение
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 6 Empty6th Октябрь 2021, 19:23

-"Дай-ка подумать... А засушим вам грибы! Я их посолю, розмарином приправлю, и будут вам пикантные грибы по-снафски! Что думаешь? Зато можно долго с собой таскать, а чтобы зубы не ломать - смочить водой в тарелке, подождать немного, и можно лопать!", - высказал свое предложение повар, а потом выслушал речь про Валериана, и задумался, - "Хм... Помню его, конечно же! Болтать любит, язык как помело! Видел, как он шëл с стражником в сторону северных ворот, и что-то активно ему говорил, говорил, говорил! Тот ему подзатыльник дал, и паренëк замолчал. Больше я их не видел.", - он пожал плечами, - "Если думаешь отлынивать от работы в шахте - забудь об этом. Рано или поздно все там оказываются, если только не окажутся гораздо полезнее людям барона своими умениями, нежели бестолково махать киркой до седьмого пота. Если сможешь впечатлить народ здесь, то жить станет проще. Гарантирую тебе это!".
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 6 Empty6th Октябрь 2021, 19:32

-"Тебе когда-нибудь говорили, что ты отъявленный негодяй, Мардрагор?", - при упоминании аванса, лицо Декстера скорчилось так, словно у него начался запор, - "Ладно, так и быть! Хотя бы доказал, что умеешь делать свитки, а значит - могу положиться. Ведь да?.. Будем считать это вкладом в успешное будущее!", - пытался бодриться он, снимая с пояса мешочек, и отсчитывая долго-долго ровно сто кусочков руды, - " Один... Два... Десять... Пятьдесят... Девяносто девять... Сто! Вот!", - пододвинул к деду небольшую горку из руды, - "Сможешь откупиться от любого стражника. Постарайся не показывать их все, иначе так и заберут, попытайся сторговаться. Если что, буду приносить тебе еду три раза в день, главное не пропадай, а то тут в лагере легко затеряться. Как найдешь себе местечко получше, ты знаешь, где меня искать. Расскажешь потом. А я тем временем сначала начну с продажи свитков нуждающимся, чтобы моë имя было хоть немного наслуху, а то бароны меня слушать даже не захотят после того инцидента. Нужно доказательство безопасности твоих свитков от множества людей. К слову, тут, во внешнем кольце, невозможно найти свитки - маги огня держат их при себе, и продают изредка только людям Гомеза. Потому опасные заклинания мы даже пытаться не будем сделать, иначе...", - Декстер провел большим пальцем себе по горлу, - "...снесут нам с тобой башку. Я и насчëт целительных опасаюсь, но кто не рискует, тот не ест!"
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 6 Empty6th Октябрь 2021, 19:35

- "В этом и загвоздка. Как потенциальному "человеку" проявить себя, если его с утра до ночи принуждают работать в шахте? Не драться же со стражниками?", - хмыкнул Кианан, но в следующий миг вежливо улыбнулся. - "Впрочем, я тебя понял. Глупо полагать, что в Старом Лагере тебя поведут за ручку. Даже Диего просто дает советы.", - он снова огляделся, пытаясь приметить среди снующих по лагерю рудокопов знакомые лица. Если с Валерианом все в порядке, то он наверняка наведается к Снафу дабы все разузнать. Впрочем, и кого-то еще из его партии было бы встретить неплохо.

- "Вернемся к еде. Твое предложение мне по душе, Снаф. Дерзай!", - приободрившись, одобрил идею повара и характерно покивал. Куда бы дорога ни привела Кианана, провиант ему понадобится.
Мардрагор
Мардрагор
Тёмный маг, V круг
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 6 Empty6th Октябрь 2021, 20:20

Мардрагор усмехнувшись ответил Декстеру. – "Большинство из моих недругов с внешнего мира и не такими выражениями будут изъяснятся." – Затем маг, выслушав Декстера подметил советы насчет руды, впрочем, непростая жизнь неплохо научила его прятать нажитое.
- "Не пропаду, если не найду в Лагере жилье, то дам знать об этом, а за едой буду сам приходить к тебе. И еще, подскажи мне, есть тут твои знакомые с кем можно провести пару дел? Нет, ты не подумай, я не собираюсь для них делать свитки, но обрести пару полезных знакомств мне бы не помешало. Кто знает может это положительно скажется на нашем предприятии партнер." – После своих слов маг улыбнулся Декстеру дождавшись его ответа. Маг не забыв передать оба свитка и забрать руду, подождал, когда тот отправится по своим делам. После этого Мардрагор разделив руду на пять равных частей, принялся прятать новоприобретенную валюту в разных частях своей одежды. Богатый опыт жизни в изгнании, приучила мага прятать ценное, дабы не носить это на виду.

Закончив с подготовкой и дождавшись, когда закончится обход для сбора людей в шахту, маг вышел из рухнувшей башни и отправился бродить по Внешнему Кольцу дабы подыскать себе жилье и, если повезет завести полезные знакомства. Теперь ему предстояло получше познакомится со Старым Лагере, а с кинжалом на поясе, который Мардрагор предварительно скрыл частью своей одежды придавал уверенности.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 6 Empty6th Октябрь 2021, 20:22

-"Почему же с утра до ночи?", - удивился Снаф, но потом прихлопнул себя по лбу, - "Ах, да! Я и забываю иногда, что новички тут незнакомы с некоторыми устоями! На самом деле, когда рудокоп уходит с конвоем в шахту, то пробудет он там, без малого, около недели. А потом возвращается, и примерно столько же проводит времени в лагере, проедая и пропивая то, что ему заплатят. В основном дают ровно столько, чтобы ты не сдох с голода, и мог хлебнуть того самого знаменитого пенного миртанского пива из внешнего мира, вспоминая своë прошлое... Рабство, скажу я тебе, самое настоящее, но что поделать? Без баронов мы бы тут все давно померли с голоду, и поубивали друг друга. Так они хотя бы создали что-то более-менее похожее на небольшой город со своим сводом правил, хотя сначала и кажется, что тут их не особо то придерживаются...", - когда речь зашла уже о еде, повар хмыкнул, - "Возвращайся завтра к вечеру, и всë будет готово. Сушка грибов - дело довольно хитрое, если не знать некоторых нюансов. Хорошо засолю, и дело сделано!"
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 6 Empty6th Октябрь 2021, 20:32

-"Из всех тех пронырливых крыс, кого я мог бы посоветовать тебе - это торговец Фиск. Мы с ним, как бы так сказать... соперники. Он торгует оружием, и даже одеждой, а мне пока что остаëтся довольствоваться только продажей распространенных зелий, болотника и прочего хлама для простой жизни. Очень надеюсь, что ты не свяжешься с ним, кинув меня...", - ответил он Мардрагору, после чего пути из временно разошлись.

Маг долго бродил по округе в поисках нового жилья, и всë чаще натыкался на подозрительные взгляды со стороны рудокопов. Люди не любили здесь тех, кто шарится по домам, и новичка было слишком легко вычислить в толпе.
-"Тебе нужна помощь?", - прицепился к нему в один момент какой-то парень, лет двадцати шести на вид, но под тем слоем грязи, что у него была на роже, сложно сказать наверняка, - "Ищешь себе жилище? Могу показать свободный дом!"
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 6 Empty6th Октябрь 2021, 20:47

Неделя... Значит, Валериана он в ближайшее время не увидит. Что-ж, не повезло.

- "Завтра вечером, заметано.", - понимающе произнес Кианан и кивнул на котёл. - "У тебя тут снова что-то вкусное. Не подсобишь с ужином?", - с этими словами натянул доброжелательную и, можно даже сказать, приятную улыбку. Водясь с ассасинами, уроженец пустыни имел множество возможностей отточить ее так, чтобы мастерски спрятать за ней свои истинные эмоции и отношение к собеседнику. Снаф ему, впрочем, нравился, и не только своей щедростью. Он не казался мудрецом, но явно был достаточно умен, чтобы обустроить себе здесь по-настоящему тепленькое и, что самое главное, безопасное местечко в логове бандитов и убийц. Ухватился за возможность и не стал отпускать.

- "Кстати говоря, тебе что-нибудь известно о других лагерях? Старый, конечно, достаточно неплох, но быт других мест Колонии тоже было бы интересно узнать." - между делом произнес кочевник.
Мардрагор
Мардрагор
Тёмный маг, V круг
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 6 Empty6th Октябрь 2021, 21:06

Изучение Лагеря не принесло видимых плодов, но маг не отчаивался и был уверен, что рано или поздно подметит что ни будь полезное.
Мардрагор подмечал подозрительные взгляды на своей персоны от местных каторжан, которые он встречал ответными взглядом полного холодной решимости. Он понимал, что живя среди воров и убийц, обреченных на вечное заключение с некоторыми придется действовать максимально жестоко.
Когда к темному магу подошел человек неопределенного возраста и предложил показать дом, он посмотрел обратившемуся в глаза уверенно и с холодной жестокостью, а затем проговорил.
-" И сколько человек меня будет поджидать в твоем доме парень? В Колонии никто ничего не делает просто так." – После этих слов, он принялся прощупывать лицо паренька дабы уловить потенциальные признаки лжи и корыстных мыслей.

Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 6 Empty6th Октябрь 2021, 23:04

-"А то! Только доварю рагу из того, что ты принëс, и сразу наложу тебе, с пылу, с жару!", - с этими словами он начал мелко-мелко резать розмарин, и попутно разговаривать на тему других лагерей, - "Да знаешь... сколько людей - столько и мнений. Наслушался я уже тут всласть от пришлых, и своего мнения у меня нет. Взять тот же Новый лагерь. Кто они? Бароны зовут их ублюдками и головорезами. Место, где царит полное беззаконие. Они грабят наши обозы с провиантом, рудой и товарами из внешнего мира. Почему они так делают? Потому что сами с внешним миром не торгуют, и выживают, как могут. Говорят, что хотят обрести свободу, исполнив план магов воды, которые являются их предводителями. И как это воспринимать? Беззаконие и маги? Не складывается, что бы там ни плели бароны с их прихвостнями. Не знаю, что они там задумали, но поговаривают, что эти планы связаны с горой добытой руды, которую они держат где-то под лагерем. Понятия не имею, как это им поможет... В любом случае, жизнь там такая же непростая, как и здесь. Некоторые люди сбегали туда, а потом возвращались, разочаровавшись."
Снаф взял пригоршню нарезанного розмарина, и кинул в бурлящий котел, попутно подкинув дров под него, чтобы горело лучше, - "Что ло лагеря секты - там совсем тëмный лес. Мало кто возвращался назад после них, и мало кто мог рассказать, чем они там занимаются на самом деле. Живут за счëт сбора дрянной травы, называемого болотником, и крутят из них самокрутки, которые продают другим лагерям в обмен на другие товары или руду. Бреются наголо, ходят полуголые, в одних набедренных повязках, делают себе наколки, и вечно курят, проповедуя о некоем Спящем, который подарит им свободу, и о котором никто никогда слыхать не слыхивал! Язычники, что с них взять. Ничего толкового сказать не могу. Я привязан к Старому лагерю. Все меня тут давно знают, и мою стрепню любят. Стражники не трогают. Крыша над головой и еда всегда есть. Чего еще желать? Свободы?.. Я сейчас свободнее, чем был там, во внешнем мире!", - повар аж притопнул ногой в такт своим словам.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 6 Empty6th Октябрь 2021, 23:43

Паренëк настолько опешил, что аж встал, как вкопанный, глядя на Мардрагора, как на невиданное чудище, которое внезапно заговорило. Он напугал его одним лишь холодным решительным взглядом, пронизывающим насквозь. По его расстроенному выражению лица и слезинкам, выступившим по краям глаз, маг понял, что тот ничего дурного не замышлял.
-"Я хотел всего лишь помочь... Хотел подружиться...", - всхлипнув, он убежал прочь, чуть не теряя штаны, которые чудом держались на его худощавом теле.
Со стороны костра, за которым восседали Тени и рудокопы, послышался смех, и слова:
-"Опять этот недоумок! Ха-ха! Как его до сих пор не убили?! Доставучий, как моя жена! Ха-ха-ха!" - похоже, речь шла о том парне.

В конечном счëте, Мардрагор нашел хижину, в которой ничего не было, кроме стола, двух кроватей, и жирной крысы, восседающей на мебельной атрибутике, и поедающей хлебные крошки. Заметив человека в дверном проëме без самой двери, как таковой - мигом юркнула под стол, и стремглав устремилась на выход, проскользнув между ног мужчины, исчезнув в стене соседней хижины. В других хотя бы тарелки и кружки были, порой даже сундуки с навесными замками, и тому подобное, а тут - ничего. Видимо, никто не живет... Отсюда был неплохой вид на арену, будет чем поразвлечься на досуге. Хлеба и зрелищ, господа!
Мардрагор
Мардрагор
Тёмный маг, V круг
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 6 Empty7th Октябрь 2021, 00:33

Мардрагор озадаченным взглядом смотрел вслед убегающему пареньку с полной уверенностью что встретил блаженную личность, впрочем, ему было все-равно. Глянув на рудокопов тем же полным холодной решимости взглядом, маг продолжил свой путь, пока не встретил по всей видимости свободную хижину с неплохим видом на арену. "Арена это по всей видимости является главным социальным движением Лагере, интересно будет изучать местную жизнь отсюда." С этой мыслью маг начал обживаться в своем новом жилище, временное или нет, покажет только время.

Темный маг первым делом смахнул пыль и крошки со стола, а затем подвинул его поближе к одной из кроватей, чтобы на ней можно было сидеть за ним. Затем старик как мог стряхнул пыль с обоих кроватей и оглядев помещение начал прикидывать как ему лучше тут все расставить. Спустя пару минут придя к оптимальному решению, маг передвинул стол ко входу, что бы потенциальным посетителям было тяжелее входить в жилье, а одну из кроватей к столу, чтобы за ним можно было работать над созданием свитков. Вторую же кровать маг подвинул в самую дальнюю часть жилища подальше от входа. Кто-нибудь назвал бы старика параноиком, но это только до тех пор, пока не случится какая-либо беда.

Покончив с планировкой, маг расположившись на кровати, занялся своими вещами. Первым делом маг разделся, оставшись лишь в намотанной ткани, исполняющей функцию нижнего белья. Взяв свою сырую меховую одежду, он принялся выжимать различные ее составляющие, после уложив ее на кровать дабы дать подсохнуть. Затем Мардрагор сделал небольшую зарядку, дабы немного согреться после ношения сырой одежды. Вещевой мешок же так же был расположен на кровати, а сам маг затем уселся на кровать в позе «лотоса», кинжал при этом положив за собой дабы в случае какой-либо угрозы быстро выхватить его.

Подготовившись, маг решил помедитировать без полного погружения в пучину сознания, дабы контролировать происходящую обстановку в своей хижине органами чувств. Чуть прикрыв глаза, Мардрагор расслабился и оставив только связь с органами слуха и зрения, дабы быстро открыть глаза. В таком состоянии маг только слабо ощущать нейтральную магическую энергию рядом, а ее пополнение в организме было значительно медленнее нежели полная медитация, и в несколько десятков раз медленно полноценного транса. Зато в таком состоянии можно было моментально прийти в себя в случае опасности, ведь Колония всегда была опасной. Впрочем, Мардрагор еще с внешнего мира всегда старался быть готовым к опасностям, а покой оставался в далеком прошлом.
 

Внешнее кольцо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Gothic - Dark World :: Ролевая игра "Gothic - Dark World" :: Остров Хоринис :: Колония :: Старый Лагерь-