Gothic - Dark World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

Поделиться
 

 Внешнее кольцо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 2 Empty30th Октябрь 2012, 21:31

Первое сообщение в теме :

Внешнее кольцо - Страница 2 0_9d682_ca4f77f_L
Основную часть лагеря занимает внешний круг, выстроенный вокруг внутреннего замка, охватывая его кольцом ветхими и покосившимися деревянными домами рудокопов и призраков. День и ночь здесь кипит жизнь и витает дух атмосферы какого-нибудь мелкого, но все же крупно населенного городка. Немногочисленная стража патрулирует определенные районы, элита выставлена по высоким, внушающим величие, но на самом деле не на столько хорошо прочным стенам лагеря. Мало кто спит даже ночью, потому что с ее наступлением по всей территории внешнего круга зажигаются костры, вокруг которых собираются все, кому не лень, под звуки лютни, запаха горячей еды и увлекательной байки какого-нибудь старого рудокопа, повидавшего все в Колонии.


Власть: Огромное количество рудокопов, призраков и с десяток стражников.

Переходы:
Замок
Северные ворота
Южные ворота
Арена
Рынок под навесом

АвторСообщение
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 2 Empty3rd Октябрь 2021, 20:33

-"Обычно продовольственные пайки выдают только в Старой шахте, и только для рудокопов, а воду в лагерь приносят с реки в бочках работяги, и кипятят в котле. За символичную плату  здесь можно наесться вдоволь у повара Снафа, прямо за моим домом в низине, но сомневаюсь, что у вас есть чем расплатиться. Люди здесь охотно меняются вещами, а основное, что носит особую ценность - кусочки руды. Мы тут ей за всё расплачиваемся, вместо золота. Когда-то в замке нашли целые сундуки, набитые золотом до краёв, но за них ты не купишь сейчас и куска чёрствого хлеба", - поведал Диего, отвечая на вопросы Кианана, и совершенно не замечая его акцента. Сам то он говорил на чистом миртанском диалекте.
-"А почему так?", - задал резонный вопрос один из новичков.
Диего только плечами подёрнул:
-"Повелось так. Запасы её возобновляемые в обороте, но при этом она ценна за счёт того, что её сложно добыть. Рудокопы денно и нощно колят скалу кирками в самых глубинах шахты, не видя солнечного света по несколько дней, и это паршиво сказывается на их здоровье. Каждый кусок, что попадает в ваши руки - добыт потом и кровью таких же бедолаг, как и вы."
-"И где нам можно подзаработать?", - подал голос рыжий, неотрываясь глядя на языки пламени, жадно облизывающие дрова в костре.
-"Зависит от того, что вы умеете. Может пригодитесь кому-то из местных, и они отплатят за работу. Можете пойти в шахту, если здоровья и сил хватит махать кайлом без устали. Хотя... с большой веростностью вас затащат туда рано или поздно, могут даже силой, и не советую сопротивляться. Если не хотите работать на благо баронов, то вы никогда не приживётесь здесь. Можете ещё поучаствовать в боях на арене, но готовьтесь зализывать свои раны сами. Местные торговцы продают целебные зелья и травы, но стоят они непомерно много."
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 2 Empty3rd Октябрь 2021, 21:47

Кианан на этой ноте умолк, судя по всему, услышав всё, что хотел услышать. Его рука поползла в карман старых штанов и пальцами нащупала камешки, которые он подобрал ранее. Ровно пять кусков руды. Интересно, это много или мало для них? По крайней мере, этот небольшой стартовый капитал внушил в мужчину надежду на то, что удастся здесь немного протянуть.

Тем не менее, он по-прежнему не спешил отделяться от остальных парней, предпочитая досидеть и дослушать Диего. У костра было приятно, хоть и душновато при таком количестве людей, а информация так и продолжала лететь в его уши. Трудно было отличить пропаганду баронов от чего-то действительно полезного, и всё же глава так называемых теней наверняка мог рассказать что-то ещё. Впрочем, взгляд Кианана время от времени бегал по сторонам, пытаясь обнаружить что-то или кого-то интересного.


Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 2 Empty3rd Октябрь 2021, 22:35

Диего, впрочем, закончил с вводом новичков в дело, чтобы они хотя бы немного понимали, с кем и чем они имеют здесь дело, чтобы преждевременно не померли.
-"Обживайтесь пока, заводите полезные знакомства. Я буду видеть и слышать всë, что вы делаете в лагере, что будут говорить о вас другие каторжники и Тени. Если кто-то хорошо выделится, завоевав расположение большинства жителей лагеря, то может попытаться пройти моë испытание, и стать одним из людей Гомеза. Удачи вам всем! Уж она то точно никогда лишней не будет в этой жизни...", - с этими словами он махнул рукой новичкам, и отправился куда-то по своим теневым делам.

"Зелень" вся осталась возле костра, не спеша расходиться друг от друга в новом недружелюбном к ним месте. Кто молчал, а кто обсуждал возможные перспективы на будущее.
-"Даже не знаю... Меня прельщает мысль не гнить среди рудокопов, до конца своих дней ковыряя скалу, а работать на баронов, как этот усатый хмырь. Но не уверен, что смогу стать одним из них... жилки не хватит, не такой я человек", - поведал о своих мыслях один из них.
-"Зато умудрился здесь оказаться. Ты кого дуришь? Жилки у него нет, ну да, ну да... Ещë скажи, что бросили сюда ни за что!", - фыркнул рыжий.
-"Почему ни за что?", - парень, казалось, очень удивился", - "Я хотя бы четко понимаю, на что горазд. Очень ловко ускользал от уплаты налогов в казну Монтеры, на чëм и погорел. Теперь сижу вот здесь. Не без греха, но не головорез же!"
Рыжий улыбнулся, тихонько посмеявшись себе под нос:
-"А, вот оно как..."
-"А ты за что здесь оказался?"
Тот в миг помрачнел, хмуро посмотрев на свои босые ноги, протянутые к костру:
-"Жену убил за неверность...", - и положил подбородок на сложенные на коленях предплечья. Налëт дерзости и надменности слетел с него в тот же миг, и рыжий показался для многих глубоко несчастным человеком, который, скорее всего, страдает из-за всего, что произошло. Повисло тяжелое молчание среди новичков, и только сидевшие рядом с ними рудокопы продолжили весело обсуждать какую-то мелкую чепуху меж друг другом, не обращая на них никакого внимания, словно те пустое место.
Через время другой, молодой, который отличился тем, что чуть не упал со скалы из-за ветхого забора, заговорил, ни к кому конкретно не обращаясь:
-"А я подумываю посмотреть и на другие места в Колонии. На Новый лагерь, или лагерь Братства. Диего говорит красноречиво, но я точно знаю, что тут мы заработаем только кучу проблем на свою голову. Сделают из нас настоящих рабов."
-"Серьёзно? Ты не слышал, что он говорил? В Новом живут настоящие психи, которые убивают людей Старого лагеря!"
-"Ну, я не думаю, что и местные прихлебатели баронов белые и пушистые, отвечают той же монетой, уверен."
-"А как же эти сектанты с болот?.. Ты о них совершенно ничего не знаешь, а уже хочешь влезть в это дерьмо?.."
Молодой пожал плечами безразлично:
-"Один раз живём, и я точно не хочу тратить всю свою жизнь на служению тем, кто видит в тебе лишь инструмент для достижения своих целей."
-"Можно подумать, мир в других местах устроен как-то по-другому...", - грустно усмехнулся рыжий, оставаясь в том же сгорбленном положении.

Новички постепенно начали разбредаться, один за другим, чаще уходя по двое-трое. Многие хотели найти себе ночлег до того, как начнёт вечереть, а время к тому уже постепенно шло.
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 2 Empty3rd Октябрь 2021, 23:03

Пришла пора и Кианану подняться с места. Ночлег и пища - вот то, что интересовало его больше всего. Однако и амбиции у новоявленного каторжника были. Очевидно, что присоединение к одному из лагерей - самый верный способ выжить, и если со Старым всё было более-менее понятно, то информацию о других двух ещё только предстояло отыскать. Кочевнику следовало собрать сведения как минимум о магах Воды. Едва ли среди них мог отыскаться его давний наставник... Или всё же мог? Так или иначе, сейчас для Кианана орден хранителей баланса был наиболее близок к понятию "знакомые лица", и нужно было попытать счастья.

- "Желаю вам удачи.", - произнёс Кианан, поднимаясь с места и оглядывая оставшихся каторжников, - "Не знаю насчёт всех остальных, но лично я намерен выяснить, как добраться до других лагерей. Буду рад, если кто-то из вас составит мне компанию.", - на этой ноте он тепло и дружелюбно улыбнулся, - "Думаю, все мы ещё увидимся."

Не дожидаясь реакции остальных новичков, он развернулся и зашагал по направлению, которое указал Диего: вдоль его хижины справа. Снафа он искал по запаху и характерному виду: повар он и в Варанте повар.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 2 Empty3rd Октябрь 2021, 23:33

Новички ничего не ответили сыну бескрайних песков, лишь проводив его тяжёлыми взглядами меж лопаток, пока не скрылся за углом дома Диего.
-"Эй, подожди!", - этот голос он бы узнал из тысячи, и принадлежал молодому парню, который на вид только-только достиг зрелого возраста. Курносый, лохматый блондин, у которого волосы были собраны в плетёную косу на затылке. Довольно тощий, и вряд ли мог бы противостоять серьёзному противнику. Честно сказать, даже Кианан в его нынешнем состоянии, скорее всего, уложил того на лопатки за пару движений. Нагнав его, парень затараторил в привычной своей манере, чуть ли не глотая целые слова, не говоря уж о слогах:

-"Может будем держаться вместе? Ты же не против моего присутствия, верно? Меня Валериан зовут, а тебя как? Никогда не думал, что попаду сюда за такую мелочь, как краденный мешок картошки, но раз уж так случилось, то будем приспосабливаться! Да и вместе веселее! Что скажешь?", - строчил он очень быстро, что за его мыслью порой было сложно уследить, если не вслушиваться в то, что он говорит.
Тем временем характерный запах тушёного риса щекотал обонятельные рецепторы пустынника всё сильнее, и он не мог противиться желанию судорожно сглотнуть ту слюну, что уже заполонила его рот в желании набить живот до отвала.
-"Ох, как пахнет! Кажись, рисом! Сейчас бы целый котелок съел, если бы имел на это средства, хах! Как думаешь, нас угостят бесплатно, как новичков?"
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 2 Empty4th Октябрь 2021, 00:07

- "Если будешь выбирать слова, то может быть и угостят. Но ради нашего блага - говорить буду я.", - кочевник дружелюбно улыбнулся и вежливо кивнул юнцу, тем самым подразумевая, что совсем не против его компании. - "Меня зовут Кианан. Хотел бы я порадоваться знакомству в более приятных обстоятельствах.", - тихонько вздохнув, темноголовый оглянулся, снова впитывая ноздрями запах риса. Распинаться на разговоры он не хотел, во всяком случае пока не наполнит желудок горячей пищей. Его мнение о Валериане могло очень быстро перемениться, в зависимости от того, как он покажет себя рядом. Длинный язык может быть как даром, так и проклятьем, и судя по манере речи юнца, он был ближе ко второму.

Варантец продолжил путь сам по себе, убеждённый, что Валериан сам последует за ним. А запах еды становился всё ближе и всё притягательнее. Наконец, он вышел на человека, который соответствовал внешности повара по всем его понятиям. Это был крепкий, отчасти упитанный мужик с густой щетиной и тёмными сальными волосами, который активно помешивал в котле не самое аппетитное на вид, но славное на аромат варево.

- "Уверен, ты слышишь это много раз на дню, мой друг, но твоя стряпня отлично пахнет!", - завязал разговор Кианан, стараясь выдавить из себя добродушную улыбку. - "Не возражаешь, если мы отвлечём тебя на минутку?"
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 2 Empty4th Октябрь 2021, 00:22

-"Аха-ха-ха!", - рассмеялся мужик, от чего его пузо, проглядывающее сквозь плотно повязанный фартук, замызганный следами приготовления еды, запрыгало вверх-вниз, - "И то верно! Что, уже слюни до земли пустили, я угадал?! Держите вот! Тушёный рис с лесными ягодами!", - широчайшим жестом доброй воли, повар наполнил сначала одну плетеную тарелку густой кашей с разваренными красными ягодками, а потом и другую, всучив их Кианану и Валериану соответственно.
-"О-о-о, спасибо огромное тебе, добрый человек!", - с огромным воодушевлением сказал парень, принимая от него тарелку с рисом, - "Мы как раз гадали, угостишь или нет?! И не прогадали, ха-ха!"
-"Вы тут новички, как я поглажу?! А меня Снаф зовут! Знаете, довольно удобно быть поваром здесь, в лагере - у тебя тут же обнаруживается много друзей, даже если ты сам этого не знал, ах-ха-ха! Да вы ешьте, ешьте! Только вместе с тарелкой не проглотите!"
Ложку, конечно не дал, и пришлось бы кушать голыми руками, захватывая пищу пальцами.
Мардрагор
Мардрагор
Тёмный маг, V круг
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 2 Empty4th Октябрь 2021, 00:27

Дошагав до рухнувшей башни и приметив дыру, внутрь прошел в нее. Оказавшись внутри, Мардрагор оценил обстановку и хмыкнул, приметив кровать в дальнем конце, он пошагал туда и добравшись на нее улегся на нее чуть ли не рухнув. Усталость взяла свое и старика быстро отрубило.
Пока он спал, его донимали сны, как правило о своем прошлом. И обучение в монастыре при Гельдерне, становление магом, а после уход из Круга и начало борьбы за свое выживание. А затем в виде кошмара к нему явился сон о бое с наемниками, которые его оглушили. Вот он видит себя как бы со стороны без сознания и наблюдает за тем, как эти вояки вынимают все ценное из его сумки, сдирают рунный пояс с рунами, затем по меркам сна проходит некоторое время и вот они, разогрев кочергу с клеймом "Е" прижимают ее к правому плечу. После этого момента Мардрагор просыпается, ощущая острую боль еще свежего ожога. Придя в себя после волны боли, он осматривается.
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 2 Empty4th Октябрь 2021, 00:59

- "Премного благодарен!", - коротко ответил Снафу, решив соблюсти правила приличия, и слегка поклонился тому в знак уважения. Говорят, бесплатный корм бывает только в мышеловке, но имело ли это какое-то значение сейчас? Кианан оглянулся на Валериана, который без стыда и совести начал уплетать рис пальцами прямо на месте. Очевидно, все новоприбывшие были голодны.

- "Я Кианан, а это Валериан.", - представился степняк, кивнув на своего юного компаньона. - "Уже начинаю жалеть, что сам не умею так хорошо готовить. Здесь, как я заметил, такой талант явно к лицу.", - после этих слов он осмотрел Снафа повнимательнее. Повар действительно казался добродушным и достаточно простым человеком, но и его лишний вес явно скрывал под собою какие-то мускулы: за себя и свой котёл он должен был вполне способен постоять.

- "Может быть, мы сможем как-нибудь помочь тебе по мелочи? Немного неловко принимать такой подарок, не отдавая ничего взамен.", - наигранно смутился, указав ладонью на тушёный рис, после чего тут же и сам окунул её в тарелку и приступил к трапезе. Перед лицом голода можно было и пожертвовать некоторыми нормами приличия.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 2 Empty4th Октябрь 2021, 14:50

-"Ох, парень! Я жив только благодаря умению сделать из чего-то, что выглядит как жучиное дерьмо, сытную и вкусную похлëбку! Ко мне тут почти все рудокопы стекаются утром и вечером, так что вы ещë вовремя подошли, самые первые!", - рассмеялся добродушный мужик, между делом помешивая тушеный рим в котелке, и изредка подливал туда из ковша воды, чтобы малость поводинистее был, не такой густой. А то в горле комом встаëт.
Дождавшись, пока парни начнут уплетать его варево за обе щëки, и получив вдовесок вопрос от Кианана насчëт помощи, Снаф немного призадумался:
-"От помощи никогда не откажусь. Мой добрый друг Фиск всегда говорит, что рука руку моет. Я вас кормлю, а вы мне помогаете с поиском ингрдиентов. Как раз подумываю изобрести что-то такое сытное, да чтоб на весь день потом забывал о чувстве голода! Но при этом не пришлось бы тратить много ингридиентов, которые трудно достать, например мясо дичи - это очень дорого, как минимум пятнадцать кусков руды за кусок!"
Валериан доел свою порцию, и отдал тарелку в руки повара, жадно облизнувшись, и утирая рот руками:
-"Моë почтение, этот рис просто бесподобен, Снаф! Хочу добавки!"
Только вот повар погрозил тому кулаком в ответ, малость рассердившись:
-"Эй, не жадничай! Знаешь, сколько сейчас голодных ртов понабежит через пару часов? Многие вернутся из шахты, злые и уставшие, и лучше бы им набить свой живот, если мы не хотим, чтоб они бесчинствовали здесь с голодухи. А ты думаешь, чего я в повары подался? Вот как раз, чтобы углы сглаживать с особо буйными каторжниками!"
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 2 Empty4th Октябрь 2021, 15:01

Мардрагор проснулся с чувством полного опустошения. Усталость никуда не ушла, и казалось, словно он и не спал. Боль в плече усиливалась после клейма, что говорило о бурном воспалительном процессе, который мог запросто перерасти в нечто худшее со временем. Он весь взмок, если так можно выразиться, если не вспоминать об его мокрой одежды, которую он не удосужился даже выжать. Ночью он абсолютно промëрз, аж кости ломило. Судя по лучам света, что пробивались в проход башни, уже наступило раннее утро. Где-то за пределами его укрытия громко каркала ворона, раздражая всë ещë спавших рудокопов.
Оглядевшись, он мог заметить, что на столе лежал свëрток, а рядом с ним кружка, до краëв заполненная простой кипячëной водой. В свëртке, если его открыть Мардрагор обнаружит кусок вяленого мяса и кусок мягкого хлеба. Немного, но и этого хватит, чтобы утолить и без того лютующее чувство голода, которое за ночь только усилилось.
Декстер сдержал слово, принеся еду ещë с вечера, но обнаружив, что его будущий деловой партнер спит беспробудным сном - тихо ушëл. И никто больше не приходил. Видимо, поговорил со знакомыми азартными игроками.
 

Внешнее кольцо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Gothic - Dark World :: Ролевая игра "Gothic - Dark World" :: Остров Хоринис :: Колония :: Старый Лагерь-