Gothic - Dark World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

Поделиться
 

 Внешнее кольцо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 4 Empty30th Октябрь 2012, 21:31

Первое сообщение в теме :

Внешнее кольцо - Страница 4 0_9d682_ca4f77f_L
Основную часть лагеря занимает внешний круг, выстроенный вокруг внутреннего замка, охватывая его кольцом ветхими и покосившимися деревянными домами рудокопов и призраков. День и ночь здесь кипит жизнь и витает дух атмосферы какого-нибудь мелкого, но все же крупно населенного городка. Немногочисленная стража патрулирует определенные районы, элита выставлена по высоким, внушающим величие, но на самом деле не на столько хорошо прочным стенам лагеря. Мало кто спит даже ночью, потому что с ее наступлением по всей территории внешнего круга зажигаются костры, вокруг которых собираются все, кому не лень, под звуки лютни, запаха горячей еды и увлекательной байки какого-нибудь старого рудокопа, повидавшего все в Колонии.


Власть: Огромное количество рудокопов, призраков и с десяток стражников.

Переходы:
Замок
Северные ворота
Южные ворота
Арена
Рынок под навесом

АвторСообщение
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 4 Empty4th Октябрь 2021, 23:00

Мардрагор вышел из медитативного состояния слишком резко. Его нагло вырвали из него, трясанув за плечи.
-"Ты не в себе, дед?!", - буквально орал ему в лицо один из стражников, - "Вздумал сделать вид, что меня тут нет?! Я твою физиономию тут раньше не видел, а все новички должны отдать долг баронам за их великодушие по отношению к таким червям, как ты! Живо встал, или я изобью тебя!"
-"Ой-ой-ой!!!", - вскрикнули от входа, и то был Декстер который поспешно подскочил к стражнику, дернув того за локоть, - "Подожди ты, не торопись так, Кайлан!"
-"Ты ничего не перепутал?", - стражник освободил из хватки призрака свой локоть, и положил руку на рукоять меча, - "У тебя руки лишние, чтобы меня трогать?"
-"Нет-нет-нет, прости, Кайлан!", - тут же залебезил перед ним Декстер, виновато опустив лицо, и смотря на грозного верзилу из-под бровей, словно на хозяина положения, - "Я не хотел задеть твою нежную натуру, просто этот дед мне очень нужен!"
-"Чего?!.", - услышав про нежную натуру, Кайлан уже начал словно надуваться, и его ноздри агрессивно вздулись, с силой вдыхая воздух.
-"Слушай Кайлан, не вопрос! Сколько ты хочешь, чтобы не отправлять деда в шахты?!", - Декстер уже взмолился.
Услышав про возможность что-то поиметь с этих двух стражник выдохнул, чуть успокаиваясь, но смотрел на призрака с таким взглядом, словно готов был испепелить им:
-"Сто кусков! И ящик пива!"
-"Это же грабежь!", - взвыл Декстер, но когда Кайлан сделал один короткий шаг к нему, то сразу же сменил тон, - "Хорошо-хорошо! Я занесу тебе из сегодня днëм!"
-"Обманешь...", - стражник щелкнул призрака по носу пальцем, от чего тот крякнул из-за неожиданности и боли, - "...твоë хитрое рыло сверну", - после чего ушел, нарошно пихнув того плечом.
-"Господи, носит же таких уродов земля...", - утирая испарину со лба, проговорил Декстер, когда убедился, что мордоворот ушел достаточно далеко, чтобы этого не услышать, и после обрушил гнев на Мардрагора, - "Какого Белиара тут произошло, Мардрадор?! Чем ты так его разозлил, что он был похож на разъяренного медведя?!"

Маг восстановил свою магическую энергию примерно наполовину от возможного, чувствовалось, что чего-то нехватает. Усталость от недостатка хорошего сна давала о себе знать, стоит полагать...
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 4 Empty4th Октябрь 2021, 23:29

- "Тогда выйдем сами, пока нас не попробовали заставить.", - спокойно произнёс Кианан, поднимаясь на ноги. - "Следуй за мной и не отставай. В шахту мы сегодня не идём."

Он был рад указывать Валериану направление действий, но не настолько дорожил его компанией, чтобы давать прямые распоряжения. Если тот не решит ему доверять и предпочтёт поступить по-своему - Кианан не станет горевать об этом слишком сильно. А вот получить от стражника нагоняй и лишнюю порцию внимания ему совсем не хотелось.

Уроженец пустынь не сидел внутри хижины слишком долго. Лишь немного он потоптался на пороге, дабы понять, куда идёт вся колонна рудокопов, после чего, проверив все свои принадлежности на поясе, поспешил присоединиться к ней. Мужчина намеревался смешаться с толпой, которая, усилиями стражников, впечатляла своими размерами. Однако уследить за всеми бравые защитники Старого Лагеря не могли, и поэтому, как только тех в поле зрения стало совсем мало, он плавно свернул прочь от основной массы людей на менее протоптанную тропу. Эта дорога вела мимо арены в другую часть лагеря, к южным воротам, и если каторжникам повезёт, снующие тут и там люди в красном удовлетворятся тем, что те просто в спешке проходят мимо, будто торопятся добывать руду.
Мардрагор
Мардрагор
Тёмный маг, V круг
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 4 Empty5th Октябрь 2021, 12:32

Старик с трудом возвращался к нормальному восприятию мира. Из-за того что его потревожили во время транса, весь контроль был сбит. В виске появилась гудящая боль но продолжалась она до того самого мига, как у Мардрагора восстановились все органы чувств.
К моменту, когда он пришел в себя, стражник уже покидал помещение, а Декстер зло глядел в спину вымогателю.  Когда же от Декстера начались вопросы не без эмоциональной окраски, Маг наполняясь яростью посмотрел в глаза призраку.  Во взгляде Мардрагора словно плясали темные языки пламени, пугающего и леденящего, даже сильные духом могли на миг замешкается в момент, когда у темного мага была леденящую душу злость и ярость. Впрочем, Мардрагор словно опомнившись быстро затушил свои эмоции и даже немного улыбнулся Декстору, только улыбка была более зловещей, нежели добродушной которую обычно видели обитатели Колонии.
- "Как ты мог заметить, этот блюститель порядка потревожил меня в момент, когда я медитировал, что бы заметь, выполнить НАШ уговор. А то, что он, ничего не понимая, обратил свой гнев на тебя, что же, тут виноват только его скудный ум." – После сказанного, маг тяжело выдохнул, гася остатки былой ярости, все-таки самодисциплина была важна для мага, особенного последователей Белиара. Как бы Мардрагор не отрицал влияние богов на психологию, он не мог отрицать по собственному опыту, что оно было.
- "А теперь, давай перейдем к делу, ты нашел все что нужно?"– Спросил Мардрагор и выжидательно посмотрел на Декстера.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 4 Empty5th Октябрь 2021, 15:24

Пока что Кианану и Валериану крупно везло, и, уйдя от всех возможных неприятностей, вышли на финишную прямую к южным воротам. Шли в низине, к обрушенной башне, пики вершины которой были видны издалека. Хижин здесь было очень мало, всего пара штук, и те соседствовали с какой-то помойкой, пустуя. А вот и новое жильë, на всякий случай. Наверное. Сложно было угадать, где заброшенное жилище, а где обжитое, т.к. были абсолютно идентичны по наполнению в виде скудно мебели и толстого слоя пыли.
Как назло, впереди замаячила двухметровая фигура, выползавшая из прохода в башню, облаченная в красную подпоясанную тунику, которые носят стражники. Он был как минимум на полторы головы выше Кианана, и с таким связываться в рукопашной - себе дороже выйдет большинству жителей Колонии. От него буквально исходила аура опасности. И чертов проход был достаточно узким, чтобы не было возможности спрятаться от него где-либо. Справа помойка, слева приставленная к возвышению вертикальная лестница, а единственные хижины остались далеко позади. Столкновение было неизбежным.
Едва он поднял свои глаза, пригибаясь, чтобы не стукнуться головой о выступающую сверху часть стены, то тут же заприметил двух шибко энергично вышагивающих новичков.
-"Эй, вы!", - рявкнул Кайлан, и полутораметровыми шагами направился им навстречу...
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 4 Empty5th Октябрь 2021, 15:24

Декстер опешил, получив отпор одним лишь только взглядом, и даже понять не мог, чего же именно он испугался так в нëм. Поджилки невольно затряслись, словно ему грозила смертельная опасность, но от кого? От этого старика? Бред какой-то!..
Мотнув головой, чтобы отогнать наваждение, призрак пролепетал:
-"Да кто ты такой?..", - и этот вопрос его озаботил только сейчас.
Выслушав всë, что ему сказал Мардрагор, Декстер только кивал судорожно, непроизвольно желая задобрить старика:
-"А, да-да, точно... Я принес всë, что нужно, только придëтся действовать осторожно, чтобы никто нас не заметил, пока идëт обход. Должен закончиться примерно через час...", - говоря это, он доставал из наплечной сумки всë, что было необходимо магу для работы: три листа желтоватого пергамента, пара золотых монет, небольшая связка лечебных растений, а так же чернила и перо, - "Ты даже не представляешь, как тут сложно достать пергамент и чернила! Пришлось вчера, пока ты спал, идти к магам огня, которые нас, людей Гомеза, не особо то жалуют. Но это взаимно! Сукины дети обрекли нас тут на вечное заключение, напортачив со своим барьером! Содрали с меня еще двести кусков, будь они неладны! Дороговатое дело получается, и если оно не выгорит, то прогорю я!", - Декстер начинал уже откровенно паниковать, думая, что подписался на заведомо проигрышное предприятие.
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 4 Empty5th Октябрь 2021, 17:13

Грозный голос человека в красном вынудил Кианана остановиться и тихонько вздохнуть себе под нос. До этого момента всё шло замечательно, но конечно же ничто не может пройти гладко хотя бы раз. Впрочем, вся его жизнь и до этого была сплошным расстройством и чередой невзгод, поэтому кочевнику не привыкать.

Мельком оглянувшись на Валериана, убеждаясь, что тот последовал за ним, Кианан решил встретить стражника лицом к лицу. Прятаться от него уже было бесполезно, драться с ним - тем более. Не оставалось другого выбора кроме как выслушать, что именно на уме у этого мордоворота.

- "Что такое?", - отозвался на его слова Кианан, когда Кайлан приблизился к ним на комфортное для обмена словами расстояние. Каторжник мог лишь предполагать, в каком тот сейчас настроении, а потому постарался придать своему голосу как можно меньше эмоциональной окраски, дабы не показаться слишком дерзким или подозрительным.
Мардрагор
Мардрагор
Тёмный маг, V круг
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 4 Empty5th Октябрь 2021, 18:06

Вопрос о происхождении был встречен с кривой усмешкой Мардрагора.
- "Тот, кому под барьером жить спокойнее, чем вне его пределов." - Ответил маг Декстеру и, выслушав его ответы, принялся рассматривать то, что принес торговец.
- "Нехило однако, цену задрали последователи Инноса, везде одинаковы, заносчивы и высокомерны. Но знаешь, есть в этом огромное преимущество, мы сможем составить им достойную конкуренцию, ведь как я понимаю, в Лагере свитки продают только они, а мы же будем более доступной и дешевой альтернативой. Нужно только решить вопрос с пергаментом и чернилами." – После сказанного Мардрагор призадумался и задал вопрос Декстеру.
- "Я правильно понимаю, что поставками припасов для магов занимается кто-то из руководства Лагеря? Если это так, значит, нам надо сделать так, что бы, и ты получал эти припасы, иначе маги Огня обогатятся и быстро поймут что к чему и выйдут на меня. Мне бы не хотелось встречаться с ними, они мне не друзья." - После сказанного старик усмехнулся и затем подошел к столу, на котором лежали ингредиенты.

- "Что же, пришло время приступить к делу." – После сказанного Мардрагор положив перед собой свиток, поставил рядом баночку с чернилами. Откупорив пробку, он взял перо и, макнув в чернила, начал первым делом вырисовывать первый символ, который называется Интус. Данный символ означает что заклинатель проявляет эффект заклинание на себя. Затем маг поставил жирную точку рядом с "Интусом", это означает первый круг заклинания. Закончив с символами, маг под ними начал выписывать две руны формулы заклинания. "Ипсум-Виво" что при грубом переводе означает "Увеличить жизнь", таким образом маг делал заготовку для свитка с заклинанием Малое восстановление жизни. Закончив с начертательной частью, начиналась самая зрелищная часть создания свитка, а именно насыщение магической энергий будущего магического свитка.

Мардрагор взяв один пучок целебного растения, положил его прямо на свиток, затем он положил левую руку на свиток, а правое на растение. Маг прикрыл глаза и концентрируясь воззвал к внутренней магической энергии и направляю ее при помощи собственного сознания он сформировал пучок сжатой магической силы, который сначала она правил в растение. Магический энергетический пучок вобрав в себя свойства растения, затем при помощи воли Мардрагора был направлен прямиком в заготовку магического свитка. И финальным штрихом маг направил поток магической энергии в свиток, насыщая сформированное заклинание так называемой маной, которая будет сохранять состояние свитка от деградации временем и покоится в виде резерва до его использования.
Для Декстера единственным интересным зрелищем был момент, когда маг заряжал свиток, он мог видеть магическое свечение во время подготовки заклинания и при заряжании свитка.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 4 Empty5th Октябрь 2021, 19:36

Кайлан просверлил своим въедливым взглядом сначала вопросившего Кианана, а потом вставшего рядом с ним Валериана. Дубовые шестерëнки в его чугунной голове зашевелились, со скрипом:
-"Я вас раньше не видел в лагере! Тоже новички, а?! А ну, живо идите к северным воротам к остальному конвою, иначе я погоню вас туда пинками!", - прорычал стражник, поигрывая своими мускулами на руках, каждая из которых была размером с добрую дыньку.
К счастью, или к горю, но с ответом Кианана опередил его товарищ, затараторив в привычной своей манере:
-"Так мы это, господин стражник, уже идëм! Выспались хорошо набрались сил, покушали, и готовы работать не покладая рук!", - и состроил максимально недоумевающее лицо, с налëтом искренней честности в глазах.
Кайлан на мгновение застыл в недоумении, скрежеща извилинами друг об друга, переваривая ответ, и сказал неуверенно:
-"Точно?! Но северные ворота в той стороне!", - и так махнул здоровенной рукой над головами, что у них аж волосы всколыхнулись.
-"Мы знаем, господин стражник, а ещë они там!", - и в той же манере, что и Кайлан, Валериан махнул рукой рядом с его левым плечом. И ведь он был прав, как ни поспорь, лагерь то был замкнутым в круг.
Стражник подзавис, кряхтя себе под нос, и через несколько секунд размышлений, показавшихся для этих двоих целой вечностью, он нахмурился, и гаркнул:
-"Ну так идите! Живо! Время моë только отнимаете, поганцы!"
И демонстративно отпихнул их в разные стороны друг от друга, пройдя между ними.
Валериан проводил его насмешливым взглядом в спину, пока тот не скрылся за поворотом, и, глянув на Кианана, подмигнул тому хитро:
-"А? Как тебе?! Надул простофилю! Ты видел его лицо?! Вот дурак! Ха-ха-ха!", - не смог сдержать эмоций Валериан, которые теперь переполняли его сверх меры, рвавшись наружу.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 4 Empty5th Октябрь 2021, 19:37

-"Я догадывался, что ты с ними не хочешь иметь дел, Мардрагор. С теми навыками, о которых ты говоришь, давно бы подался к ним. Если не брешешь, конечно...", - глянул Декстер на мага из-под тяжелых бровей, и уселся на один из табуретов, стоящих у стола, - "И помимо моего желания нажиться на твоих умениях, так же боюсь, кау бы они не пришли за тобой. Они не потерпят человека в лагере с подобными умениями, и Гомез не потерпит. У него с магическим дерьмом разговор короткий. Для него такие люди представляют опасность. Если ты докажешь свою полезность, то я прикрою тебя, Мардрагор, как смогу. И насчет ингридиентов или чернил не переживай - договорюсь с кем-нибудь из баронов, если получится, чтобы заказывали их лично для меня. Придëтся делиться доходом, но вряд ли они будут против этого, алчные боровы, хе-хе. Что ж... Понаблюдаю за ходом твоей работы", - и обоокотился на стол, начав наблюдать за действиями старика.
Вначале, пока маг выводил на пергаменте руны, призрак ничего не понимал, и смотрел на это с толикой недоверия во взгляде, но когда тот приступил к наполнению свитков силой, то тут у него то челюсть и отвисла...
-"О, чëрт возьми... Получилось?! Скажи же, что получилось?! Покажи мне его силу, старик, хочу убедиться!", - от нетерпения он даже подскочил с табуретки, что та аж упала набок.
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 4 Empty5th Октябрь 2021, 22:21

Примерно то же самое стражнику собирался ответить и Кианан, но одинаковый ход мыслей немного приподнял ему настроение. На короткое мгновение губы кочевника дёрнулись в вялой улыбке, однако праздновать победу было еще рано.

- "Отлично сработано, Валериан.", - похвалил его черноволосый, похлопав по плечу, но тут же становясь немного строже и настороженней. - "Но мы еще не вышли из лагеря. Будем радоваться, когда позади останутся ворота."

Говорил Кианан приглушенно, призывая к тишине и своего юного компаньона. В этой достаточно тихой части лагеря восторженные крики могли куда быстрее привлечь к себе внимание, которого никто из них не хотел. Даже Кайлан, если бы был более наблюдательным, мог вполне расслышать возгласы Валериана. Да и вернуться с новыми вопросами, по правде говоря, он мог в любой момент. Кианан же, решив не испытывать судьбу и волю богов, продолжил движение к воротам, но не северным, а тем, что находились на юге, судя по утренним рассказам других старателей.

Переход к Южным воротам.
Мардрагор
Мардрагор
Тёмный маг, V круг
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 4 Empty6th Октябрь 2021, 02:39

Мардрагор довольный результатом, выслушал умозаключения Декстера лишь кивнул и затем оглядев свиток сказал.
- "Более того уважаемый торговец, даже есть на чем его продемонстрировать." – Сохранив небольшую драматическую паузу, Мардрагор поднял рукава своей еще влажной одежды и поморщился. Все-таки ожог клейма воспалился, а свиток был как раз кстати. Демонстрируя Декстеру свой ожог, маг взял другой рукой свиток и по привычке оставшийся с использования рун проговорил в уме формулу заклинания "Ипсум-Виво". Свиток моментально истлел с небольшой магической вспышкой, взял мизерные по меркам опытного мага мну и сформировал в руке концентрированную малую целительную сферу. Маг, не став тянуть время приблизил руку к своему ожогу и усилием воли направил ее прямиком к ожогу. Несколько секунд с ощущением неприятного покалывания и воспаление ожога начало спадать, а воспаленные ткани принимать здоровый вид.

Теперь ожог с клеймом остался лишь шрамом, а символ "Е" будет напоминанием о событиях, предшествующим попаданию в Колонию Мардрагору всю оставшуюся жизнь. Закончив и лечением ожога, темный маг посмотрел на Декстера ожидая его реакцию и слова.
 

Внешнее кольцо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Gothic - Dark World :: Ролевая игра "Gothic - Dark World" :: Остров Хоринис :: Колония :: Старый Лагерь-