Gothic - Dark World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

Поделиться
 

 Внешнее кольцо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 5 Empty30th Октябрь 2012, 21:31

Первое сообщение в теме :

Внешнее кольцо - Страница 5 0_9d682_ca4f77f_L
Основную часть лагеря занимает внешний круг, выстроенный вокруг внутреннего замка, охватывая его кольцом ветхими и покосившимися деревянными домами рудокопов и призраков. День и ночь здесь кипит жизнь и витает дух атмосферы какого-нибудь мелкого, но все же крупно населенного городка. Немногочисленная стража патрулирует определенные районы, элита выставлена по высоким, внушающим величие, но на самом деле не на столько хорошо прочным стенам лагеря. Мало кто спит даже ночью, потому что с ее наступлением по всей территории внешнего круга зажигаются костры, вокруг которых собираются все, кому не лень, под звуки лютни, запаха горячей еды и увлекательной байки какого-нибудь старого рудокопа, повидавшего все в Колонии.


Власть: Огромное количество рудокопов, призраков и с десяток стражников.

Переходы:
Замок
Северные ворота
Южные ворота
Арена
Рынок под навесом

АвторСообщение
Мардрагор
Тёмный маг, V круг
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 5 Empty6th Октябрь 2021, 02:39

Мардрагор довольный результатом, выслушал умозаключения Декстера лишь кивнул и затем оглядев свиток сказал.
- "Более того уважаемый торговец, даже есть на чем его продемонстрировать." – Сохранив небольшую драматическую паузу, Мардрагор поднял рукава своей еще влажной одежды и поморщился. Все-таки ожог клейма воспалился, а свиток был как раз кстати. Демонстрируя Декстеру свой ожог, маг взял другой рукой свиток и по привычке оставшийся с использования рун проговорил в уме формулу заклинания "Ипсум-Виво". Свиток моментально истлел с небольшой магической вспышкой, взял мизерные по меркам опытного мага мну и сформировал в руке концентрированную малую целительную сферу. Маг, не став тянуть время приблизил руку к своему ожогу и усилием воли направил ее прямиком к ожогу. Несколько секунд с ощущением неприятного покалывания и воспаление ожога начало спадать, а воспаленные ткани принимать здоровый вид.

Теперь ожог с клеймом остался лишь шрамом, а символ "Е" будет напоминанием о событиях, предшествующим попаданию в Колонию Мардрагору всю оставшуюся жизнь. Закончив и лечением ожога, темный маг посмотрел на Декстера ожидая его реакцию и слова.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 5 Empty6th Октябрь 2021, 14:54

Декстер как стоял, так и сел, прямо на пол задницей, мимо упавшего табурета. Сначала Мардрагору показалось, что это было от удивления, что рана зажила буквально в считанные секунды. Но нет. В глазах призрака было не удивление, а ничем не прикрытый страх...
-"Т-т-ты... ерет-т-тик?", - заикаясь, еле выдавил из себя он, вспотев в один миг, - "Кто т-т-ты на самом д-д-деле?", - и судорожно сглотнул, боясь даже пошевелиться.
Мардрагор
Мардрагор
Тёмный маг, V круг
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 5 Empty6th Октябрь 2021, 15:31

Испытав облегчение от лечения ожога, Мардрагор затем тут же был разочарован трусостью своего будущего компаньона. Маг понимал, что если он хочет выжить, то ему нужны надежные люди и Декстер пока что показал себя не с лучшей стороны.  
- "Ты смотришь на меня таким взглядом, как будто сам Белиар к тебе явился." – Маг попытался разбавить обстановку небольшой долей юмора.

- "Кто же я на самом деле спрашиваешь? Ну, я могу лишь сказать, что я такой же юзник магического барьера, как и остальные. К тому же, я так же, как и все в Колонии стараюсь выжить. А то, что было до барьера, остается там, разве это не является неписаным правило тех, кто обречен на вечное заключение тут?" – Сказал Мардрагор, с успокаивающей улыбкой на лице и затем продолжил.

-"Я доказал тебе, что владею необходимыми навыками. Возьми себя в руки и готовься стать одним из богатейших людей в Колонии, только в будущем не поддавайся своим порокам и слабостям, они точно не помогут делу." – Темный маг стал выжидательно смотреть на Декстера.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 5 Empty6th Октябрь 2021, 15:46

Декстер, пребывая всë ещë в довольно шокированном состоянии, тем не менее нашел в себе силы собраться с духом, и, схватившись за край столешницы, кое-как поднялся на негнущиеся ноги. Было заметно, как они слегка подрагивали.
-"Д-да...", - закрыв глаза на секунду, он прочистил горло, мотнул головой, и посмотрел на Мардрагора более осмысленным взглядом с толикой благоговения перед этим человеком, - "...ты прав. Я не хочу знать, кто ты на самом деле. Чувствую, что здоровее буду, если жто останется тайной. Кхм...", - призрак утер ладонью лицо от пота, и тряхнул ею в воздухе, - "...это действительно очень дорогие навыки, Мардрагор. Сколько ты хочешь от общей доли? Я бы давал тебе одну третью с продажи, потому что мне будет нужно платить за ингридиенты, пергамень и чернила. А ещë делиться с баронами, если я не хочу оказаться за стенами лагеря с переломанными конечностями. Что скажешь? Уверен, многие рудокопы, стражники и другие тени одобрять такие штуки, как свитки исцеления или для того, чтобы восстановить свои силы. Рудокопы уж точно начнут работать эффективнее! Слухи одно время ходили, что когда-то сюда забросили некоего алхимика, которого бароны сразу прибрали к рукам. Варил он, значит, зелья для увеличения выносливости рудокопов, и потом подмешивали их в простую воду, раздаваемую в шахте. Заметили, правда, что дохнуть те стали заметно чаще - сукин сын был психопатом, и подмешивал туда какие-то токсичные травы, и, когда действие зелья заканчивалось - падали замертво, полностью истощившись. Если сможешь создать безопасную магию, то, клянусь матушкой - разбогатеем так, что прямая нам дорога в бароны!", - немного разговорившись, Декстер пришел в норму, и уже позабыл о беспокойстве насчет личности Мардрагора.
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 5 Empty6th Октябрь 2021, 17:10

Стражники пропустили Кианана обратно в лагерь без лишних вопросов. Ещё бы. Это наружу его выпустили скрипя сердцем, а вот обратно всегда ждали с распростёртыми, если можно так выразиться, объятьями. Один из троицы привратников и вовсе хмыкнул, будучи убеждённым, что кочевник не вернётся и уже наверняка кормит крыс или пробует самокрутки в лагере сектантов. Вероятно, именно поэтому их с Валерианом и не пропустили вместе. Один сбежавший от стражи на болото новичок - позор ему, два - позор стражникам.

Снаф тем временем находился на своём рабочем месте. Кианан подошёл как раз когда тот пробовал на вкус собственное варево, аккуратно хлебая из ковшика. Удивительно, что в таком месте нашёлся гурман, работавший не только на количество еды, но и на качество.

- "Я вернулся.", - оповестил его Кианан, протягивая мешочек с травами и грибами, - "Вот, взгляни. Что-то из этого ты уже наверняка использовал. Грибы очень сытные, при верной готовке можно смело забить ими желудок. Ну а травы... Что-ж, ты почувствуешь их сам." - новичок довольно улыбнулся, поминая розмарин. Маленький пучок он таки спрятал в карман штанов на всякий случай.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 5 Empty6th Октябрь 2021, 17:17

-"Ба! Это же просто прекрасно! Сейчас посмотрим...", - повар, сильно приободрившись с появлением Кианана не с пустыми руками, отложил большую ложку для готовки, и взял его рубаху-мешочек, развернув его на небольшом столе, стоявшем рядом с котлом, - "О, мясные грибы! Парень, это же замечательно! Таким количеством можно наварить похлебку с рисом на несколько дней! А это что?..", - он аккуратно взял пальцами одну из травинок из пучка, пощупал его, понюхал, и тут же узнал, - "Да это же розмарин! Добавим легкой пикатности блюду, и рудокопы будут готовы в задницу расцеловать ради добавки! Чем мне тебе отплатить за эти щедрые дары?", - Снаф растянул свою округлую физиономию в широкой улыбке.
Мардрагор
Мардрагор
Тёмный маг, V круг
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 5 Empty6th Октябрь 2021, 17:24

Мардрагор обрадовался, что будущему компаньону удалось взять вверх на собственными страхами и обратился к столу занявшись делом. Он пока Декстер рассуждал о предстоящем предприятии, занялся оставшимися двумя пергаментами сделав два свитка с заклинанием малое лечение здоровья. Когда торговец уже закончил и выжидательно смотрел на мага, он ответил.
- "Треть — это конечно хорошо, но ты же понимаешь, что без моих способностей все предприятие рухнет? Потому в добавок к прибыли, я бы хотел, что бы ты периодически предоставлял мне некоторые услуги и необходимые в будущем ингредиенты и вещи. Как ты понимаешь, при стабильной работе, все будет покрыто. Помимо этого, нужно решить вопрос с жильем, как ты понимаешь, тут жить совсем не к месту, обходы для походов в шахту и риск нарваться на других каторжан, а свидетели нам не нужны. Поэтому мой уважаемый компаньон, я надеюсь, что ты решишь все данные вопросы и в довесок найдешь какое ни будь оружие мне для самозащиты на первое время, простой одноручный меч подойдет." – Закончив свою тираду, Мардрагор посмотрел на Декстера и сложил два свитка малого лечения здоровья, принесенные ингредиенты, перо и банку с чернилами в свой вещевой мешок со словами.

- "Как только ты решишь озвученные мною вопросы, тогда сразу же отдам их тебе на продажу, так же буду ждать новый пергамент. И не забудь, я не хочу что бы стражники донимали меня различными вопросами, в частности тот который у Северный Ворот Лагеря." – Мардрагор внимательно посмотрел Декстеру в глаза удостоверяясь, что он внял его словам.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 5 Empty6th Октябрь 2021, 17:36

-"Сам понимаешь, если буду отдавать половину, то просто стану тратить больше, чем заработаю.", - Декстер сменил тон на заискивающий, хитрый, но, слыша об стоимости тех же чернил и пергамента, вкупе с данью баронам - он явно не лукавил с этим, просто хотел сгладить углы, - "Поверь, это лишь на первое время, пока мы не наладим связи, в частности с баронами. Покажем, чего мы стоим, и вот тогда... А до той поры, я смогу платить тебе лишь твою небольшую долю, и помогать себе с теми или иными запросами, которые ещë смогу удовлетворить. Я не всесилен, Мардрагор, сам понимаешь. Что до жилья - ничего не могу с этим поделать - придëтся либо жить за пределами лагеря, либо довольствоваться какой-нибудь хижиной во внешнем кольце. В замок тебя не пустят, и с меня шкуру спустят, в лучшем случае, если попытаюсь тебя провести туда.", - он только руками развëл, выражением своего лица показывая, что тут он действительно бессилен, - "От стражников придëтся откупаться, а против каторжан поможет это...", - призрак вынул из-за пояса кинжал длинной эдак сантиметров тридцать, и положил перед магом на стол, - " Пока что жто всë, что я могу предложить. Прикрывая тебя, и закупая всë необходимое, мой кошелек и без того сильно похудел. Дашь мне свитки, и я куда спокойнее решу все вопросы."
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 5 Empty6th Октябрь 2021, 18:07

- "Было бы кощунством просить у тебя что-то сверх меры, поэтому буду благодарен, если вдоволь приготовишь из этого что-нибудь не слишком быстро портящееся. Знаешь, чтоб мы с парнишей могли употребить в пути. Кстати, случайно не видел его?", - Кианан огляделся по сторонам, в поисках Валериана, до сих пор не имеющий и малейшего представления о его судьбе. Снаф, однако, за день видел весьма много новичков и рудокопов, а потому кочевник решил немного освежить его память.

- "Был со мной вчера, совсем юный, Валерианом зовут. Стражники в последний момент решили, что сегодня ему будет гораздо лучше поработать на шахте, нежели собирать травы.", - раздосадовано покачав головой, - "Для кого-то такое приключение может быть похуже диких зверей."
Мардрагор
Мардрагор
Тёмный маг, V круг
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 5 Empty6th Октябрь 2021, 18:22

Выслушав Декстера с задумчивым лицом, маг поморщился, когда услышал, что со стражниками придется разбираться самому и ответил.
- "Не хорошо, это выходит, руды у меня нет, может дашь небольшой аванс на случай, если столкнусь с ними? Сам ведь понимаешь, если стражники меня куда-нибудь упекут, то мои свитки уже никто не увидит, а с долгами тебе расплачиваться нужно." – Мардрагор произнес все это спокойным тоном или под конец как зашла речь о долгах, маг тихонько усмехнулся. Он уже составил полноценную картину о Декстере и понимал, что тот хоть и имеет какое-то влияние, но оно довольно шаткое. Темный маг прекрасно понимал, что на одном человеке собственное будущее не построить, а потому следовало разыскать дополнительных союзников. После этих размышлений, маг решил подытожить разговор.
- "Хорошо Декстер, ты решаешь первостепенные проблемы при помощи двух свитков, а я же ищу себе жилье, если ничего не найду, значит буду жить вне Лагеря. Мне не привыкать выживать в дикой местности." – После сказанного, маг повесил кинжал на пояс, а из своего вещевого мешка вытащил два свитка с заклинанием малого лечения здоровья, но перед тем, как передать их, Мардрагор ожидал аванс для решения потенциальных проблем различного характера.

Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Внешнее кольцо   Внешнее кольцо - Страница 5 Empty6th Октябрь 2021, 19:23

-"Дай-ка подумать... А засушим вам грибы! Я их посолю, розмарином приправлю, и будут вам пикантные грибы по-снафски! Что думаешь? Зато можно долго с собой таскать, а чтобы зубы не ломать - смочить водой в тарелке, подождать немного, и можно лопать!", - высказал свое предложение повар, а потом выслушал речь про Валериана, и задумался, - "Хм... Помню его, конечно же! Болтать любит, язык как помело! Видел, как он шëл с стражником в сторону северных ворот, и что-то активно ему говорил, говорил, говорил! Тот ему подзатыльник дал, и паренëк замолчал. Больше я их не видел.", - он пожал плечами, - "Если думаешь отлынивать от работы в шахте - забудь об этом. Рано или поздно все там оказываются, если только не окажутся гораздо полезнее людям барона своими умениями, нежели бестолково махать киркой до седьмого пота. Если сможешь впечатлить народ здесь, то жить станет проще. Гарантирую тебе это!".
 

Внешнее кольцо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Gothic - Dark World :: Ролевая игра "Gothic - Dark World" :: Остров Хоринис :: Колония :: Старый Лагерь-