Gothic - Dark World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

Поделиться
 

 Рынок под навесом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Рынок под навесом   Рынок под навесом - Страница 3 Empty31st Октябрь 2012, 15:16

Первое сообщение в теме :

Рынок под навесом - Страница 3 0_9d681_403a7d8_L
Укрытый от непогоды огромным навесом, рынок Старого лагеря является очень популярным и уютным местечком. В центре всегда горит костер, а вокруг него постоянно собирается группа рудокопов и призраков. Струна лютни звонко прольется мелодичным ритмом, в ту же секунду растворившись под голосами толпы, а громкоголосый голос местного рассказчика, поддавшись наркотическому свойству болотника, начинает травить байки или говорить стародавнюю историю вне зависимости, настало ли время для этого или нет. Бурная жизнь протекает именно здесь. Торговцы с разных лагерей предлагают весь свой ассортимент взамен на руду, обменом или за определенные услуги. Даже стражники порой во время своего патруля совершают покупки или же просто отдыхают. А вечера на рынке просто неописуемы. Шнапс и пиво льются рекой, дым косяков смертельными едкими облаками окутывает все пространство. Рядом разжигаются другие костры, собираются другие люди под своим раскладом. Тут всегда найдется информация или работенка, в конечном итоге именно на рынке Старого лагеря можно обзавестись новыми знакомыми и отыскать прекрасную компанию, дабы скоротать время.


Власть: Отдыхающие рудокопы и лукавые призраки, патрулирующие стражники и торговцы из всей Колонии. Да и кто знает, на кого можно наткнуться там, где постоянно меняется приходят и уходят люди?

Переходы:
Южные ворота
Внешний круг

АвторСообщение
Мардрагор
Тёмный маг, V круг
СообщениеТема: Re: Рынок под навесом   Рынок под навесом - Страница 3 Empty9th Октябрь 2021, 17:04

Мардрагор решил не ввязываться в дальнейшую конфронтацию решив оправиться дальше по пути своего следования, а именно к Южным воротам.

Пока шагал по тропе он размышлял о будущем и том, что предстоит делать, намечая примерный план своих действий. Пока он собирался поизучать окрестности Старого Лагеря и по возможности найти другие Лагеря Колонии, эти знания очень будут на руку при необходимости. Так же следовало бы разжиться оружие получше кинжала, все-таки это был не полноценный клинок хоть и лучше всякого кустарного оружия большинства рудокопов.
Вскоре маг заприметил рухнувшую башню, которая и представляла собою южные ворота.

Переход Южные Ворота

Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Рынок под навесом   Рынок под навесом - Страница 3 Empty16th Октябрь 2021, 14:44

В размышлениях о бытие, Кианан, Йорг и Петер наконец добрались до рынка. Достаточно грязное и шумное место, он отчасти напоминал свалку различных товаров, которые незатейливые торговцы прятали за крохотными самодельными прилавками. Правда, таких было очень немного. Пустынник приметил лишь пару не особо радостных рудокопов, которые, наверняка, немалым пожертвовали, лишь бы наладить какую-то торговлю. Были еще и тени, которые обходились без всякого прилавка и просто общались с клиентами около своих хижин, по совместительству складов. У одного из таких - худощавого темнокожего дельца - был даже собственный охранник из стражников. Да, лучшего метода вести дела было тут и не придумать.

Однако интересовали Кианана все же другие люди. Братьев Спящего можно было заметить издалека. Налысо бритые, покрытые зелеными рисунками и облаченные в такие же робы, они напоминали тростники болотника, выросшие посреди пустыни. Один из них - тот, что носил на плече железную пластину - активно общался с кем-то из обитателей лагеря. Тот был таким же старателем, как и все здесь, разве что одетый в более крепкие и комфортные рабочие штаны темно-зеленого цвета. Соблюдая правила приличия, кочевник подошел ближе, но не стал влезать в чужой разговор, желая дождаться его завершения.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Рынок под навесом   Рынок под навесом - Страница 3 Empty18th Октябрь 2021, 15:07

Из личных наблюдений за обстановкой, и доносившихся до него обрывков чьих-то слов со стороны - лысых из Братства здесь недолюбливали, но терпели, зная, что у баронов с ними большие связи, и если кто-то попробует тронуть вербовщиков... ну, жить им останется недолго. Потому было заметно, как сгрудились неподалёку несколько стражников, находясь там как бы невзначай, в патруле по лагерю.
-"Это ведь правда?..", - услышал Кианан обрывки слов рудокопа, с которым общались "братья". Голос его дрожал, а глазки то и дело прыгали то на сектантов, то на стражников, которые в ответ смотрели на того, как на кусок дерьма.
-"Что наш Бог, Спящий, укажет верный путь к свободе? Так говорит наш мастер Ю'Берион, и у нас нет причин не доверять ему. Он слышал его в своих снах, и пока что всё что он слышал - сбывалось с тех пор, когда он впервые заговорил с ним. Свобода - это то, что Спящий желает для нас всех. Все мы лишь ожидаем часа его пробуждения.", - мирный тон голоса одного из сектантов, того, что носил железный наплечник, неподготовленного человека здорово успокаивал, и правда внушал некую надежду. Так проникновенно он звучал, с истинной верой в то, что говорил сам. Грех было не послушать его, и уверовать хоть на миг. Люди здесь устали от тирании баронов, но было заметно, как человек перед ними мялся, не зная, как лучше поступить. Нужно было лишь подтолкнуть...
-"Я не знаю, верить ли вам?..", - помявшись, произнес он.
На это сектант лишь мягко улыбнулся краями рта:
-"Это решишь ты для себя сам. Все из моих братьев со мной сейчас лишь по своей доброй воле", - его спутники единовременно кивнули в такт его слов, - "Никого из них ни к чему не принуждали. Вера - это то, что ведёт их на пути к Свободе."
Рудокоп продолжал мяться. Над ним уже откровенно посмеивались стоящие поодаль другие рудокопы и призраки. Кажется, если он останется здесь после этого, то его будет ждать весёлая жизнь.
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Рынок под навесом   Рынок под навесом - Страница 3 Empty18th Октябрь 2021, 22:56

- "Оставайтесь неподалеку. Вместе мы привлечем слишком много внимания.", - наказал Кианан двум своим спутникам, поглядывая на мониторящих ситуацию стражников. Он подозревал, что даже "завсегдатаям" Старого Лагеря живется нелегко после таких разговоров с сектантами, а уж группе новичков, которые, в отличие от давних рудокопов, запросто могут сбежать... Объяснять своим товарищам времени не было, а потому кочевник понадеялся, что его призрачного авторитета хватит, дабы те не вмешивались. Вдохнув поглубже, он направился к троице в зеленых одеждах.

- "Предположим, я вам поверю.", - молвил он, вмешиваясь в разговор бесцеремонно, но эффектно. - "Скажем, тут и там я слышал достаточно, дабы рискнуть и попытаться приобщиться к вашей новой вере. Что мне для этого нужно сделать?", - он улыбнулся устало и несколько виновато, решив состроить из себя невинную овечку. Вероятно, именно в таких болотники были заинтересованы больше всего.
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Рынок под навесом   Рынок под навесом - Страница 3 Empty19th Октябрь 2021, 01:00

Сектанты обратили своё внимание на подошедшего к ним незнакомца. Двое из них выразили на лицах некое облегчение с толикой гордости во взгляде, когда Кианан заговорил, изъявив желание стать частью общины, но третий, с напленчиком, остался непроницаемым. Лишь продолжал улыбаться так же доброжелательно, словно только и ждал, что пустынник как-то проявит себя, оставаясь ранее в стороне, хоть и не видел его.
-"Здравствуй, незнакомец!", - поприветствовал он его, показывая открытые ладони приопущенных рук, и слегка поклонив голову, - "Мы очень рады, что молва о нас дошла до тебя, и надеюсь, что не замутненная нелепыми предрассудками, насаждаемыми несведущими умами. Для того, чтобы стать членом нашего Братства, не требуется ничего, кроме разделения нашей Веры и усердной работы на общее благо. Гуру наставят каждого на истинный путь, и даруют знания, сокрытые глубоко в каждом из вас...", - он оглядел всех присутствующих, кто слушал его. Люди тем временем прибывали. Как минимум ещё два рудокопа навострили уши, а вместе с ними напряглись и стражники, которых не устраивала перспектива, что за сектантами сейчас уйдёт некоторая часть рабочей силы.
-"Как зовут тебя, незнакомец? Меня зовут Идол Тондрал.", - как-то уж слишком проникновенно по-мудрому посмотрел в его глаза сектант, от чего Кианану стало не по себе. Складывалось впечатление, что перед ним мудрый старец, но возрастом был чуть старше пустынника, и это играло злую шутку с его восприятием этого человека. Создавался некий внутренний гармональный диссонанс.
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Рынок под навесом   Рынок под навесом - Страница 3 Empty20th Октябрь 2021, 23:55

Это чувство было знакомо кочевнику. Он не до конца понимал, в чем дело, но уже испытывал это раньше. Идол Тондрал, значит... Как у такого молодого человека могут быть такие старые глаза? Вероятно, не просто так именно он был отправлен сюда вербовщиком. Не каждый смог бы даже разговорить простого рудокопа, а здесь от одного только его голоса уже собралось несколько человек. Даже товарищи Кианана осмелились подойти поближе, не опасаясь привлечь к себе внимание в толпе.
- "Меня зовут Кианан.", - обыденно представился тот, чувствуя, что борется с желанием сразу за этим поведать ему о серьезном куске своей жизни, - "Полагаю, я не единственный здесь, кто готов поработать во благо... Спасения собственного и общего.", - окинул взглядом рудокопов, находя комфорт в фальшивом чувстве, будто не он один ведет этот разговор, - "Но я совсем недавно здесь. Не знаю ни как добраться до вашей обители, ни насколько долгая и опасная дорога ожидает меня впереди. В твоей ли власти, Идол Тондрал, показать мне сей путь?", - он хоть и замаскировал вопрос под рассуждения о великом, но был полностью уверен, что Тондрал поймет его намек. Казалось, будто у них с Киананом много общего. Или сектант того и добивался?
Видящий
https://gothic-darkworld.forum2x2.ru
Видящий
Куратор проекта
СообщениеТема: Re: Рынок под навесом   Рынок под навесом - Страница 3 Empty1st Ноябрь 2021, 15:36

Уголки идола Тондрала дрогнули, изогнушвись в приободряющей улыбке, и он медленно кивнул на вопрос Кианана:
-"Конечно же, мы проведём тропой истины все те заблудшие души, что захотят её узреть, друг мой. Любой, кто так же искренне страждет вкусить долгожданной свободы, как этот человек...", - он показал своей раскрытой ладонью на сына кочевого народа  - "...мы примем к себе с благословением самого Спящего. С нами вам нечего будет бояться в пути. Если вы хотите, то можем отправиться в него хоть сейчас же."
И он застыл, словно изваяние, держа руки вместе внизу аки монах, в ожидании решения этих людей. Несколько рудокопов зашептались меж друг другом, обсуждая такой вариант. Один из них было дернулся, чтобы сделать шаг в сторону Тондрала, но стражник толкнул его под ребро локтём. Тот намёк понял, и, повесив нос, остался стоять на месте. Его приятель - тоже.
-"Ну... Я лично не против. Меня тут ничего не держит.", - подал голос рыжий.
-"Точно!", - тут же вторил ему тощий спутник.
-"Ага!", - раздался незнакомый голос, принадлежащий кому-то из рудокопов. Стражник недовольно зыркнул на него, но тот лишь плечами пожал, с ухмылкой на лице, оставаясь вне его досягаемости.
Кианан
Кианан
Кочевник
СообщениеТема: Re: Рынок под навесом   Рынок под навесом - Страница 3 Empty4th Ноябрь 2021, 14:24

Следовало ожидать такого исхода. Не хотелось уходить прямо сейчас, не получив перед этим припасы от Снафа. С другой же стороны, это была лучшая возможность безопасно выйти из Старого Лагеря и добраться до Болотного. Никто не будет ждать Кианана и никто не вспомнит о нем, если стражники после такой его инициативы решат подправить кочевнику личико.
- "Что-ж, хорошо. Я тоже готов отправиться с вами.", - убедительно покивал темноголовый, переглянувшись с двумя своими компаньонами. - "Надеюсь, по пути вы сможете побольше рассказать и о Спящем, и о его Братстве."
 

Рынок под навесом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Gothic - Dark World :: Ролевая игра "Gothic - Dark World" :: Остров Хоринис :: Колония :: Старый Лагерь-